Achern

Vor Ort bieten wir Ihnen aktuelle Informationen zu allen Fragen rund um die Landwirtschaft.
Unser umfassendes Beratungsangebot ist auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt, so können wir Sie einfach und besser beraten.

Bezirksgeschäftsführer
Stefan Schrempp

stefan.schrempp@blhv.de
T: 07841-2075-0
F: 07841-2075-55

Steuerberaterin
Lisa-Maria Berger

lisa-maria.berger@blhv-lwb.de
T: 07841-2075-20
F: 07841-2075-55

Steuerberater
Hartmut Weber

hartmut.weber@blhv-lwb.de
T: 07841-2075-20
F: 07841-2075-55

Patrick Ruschmann
Steuerberater Achern

patrick.ruschmann@blhv-lwb.de
T: 07841-2075-20
F: 07841-2075-55

Geschäftsstelle Achern

Illenauer Allee 55
77855 Achern
T: 07841-2075-0

Außenstelle Offenburg

Franz-Ludwig-Mersy-Str. 5
77654 Offenburg
Tel. 07841/2075-0

Kreisverbandsvorsitzende / Bezirk Achern

Kreisverband Rastatt-Bühl-Achern
Thomas Huschle

thomas.huschle@blhv.de

Kreisverband Kehl
Horst Körkel

horst.koerkel@blhv.de

Kreisverband Offenburg
Egon Busam

egon.busam@blhv.de

Kreisverband Wolfach
Ulrich Müller

ulrich.mueller@blhv.de