Donaueschingen

Vor Ort bieten wir Ihnen aktuelle Informationen zu allen Fragen rund um die Landwirtschaft.
Unser umfassendes Beratungsangebot ist auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt, so können wir Sie einfach und besser beraten.

Bezirksgeschäftsführer
Thomas Meyer

Thomas.Meyer@blhv.de
T: 0771-8097-0
F: 0771-12072

Steuerberater
Hartmut Weber

hartmut.weber@blhv-lwb.de
T: 07841-2075-20
F: 07841-2075-55

Geschäftsstelle Donaueschingen

Wasserstraße 16
78166 Donaueschingen
T: 0771-8097-0

Kreisverbandsvorsitzende / Bezirk Donaueschingen

Kreisverbandsteam Villingen
Bernhard Bolkart

bernhard.bolkart@blhv.de
T: 0170-5636367

Kreisverbandsteam Villingen
Clemens Hug

clemens.hug@blhv.de

Kreisverbandsteam Villingen
Jochen Hauser

jochen.hauser@blhv.de

Kreisverbandsteam Donaueschingen
Hans-Jürgen Riesle

hans-juergen.riesle@blhv.de

Kreisverbandsteam Donaueschingen
Johannes Schwörer

johannes.schwoerer@blhv.de

Kreisverbandsteam Donaueschingen
Uwe Münzer

uwe.muenzer@blhv.de